Error
Perfil

cami088

perfil de usuario
Avatar
1

Soluciones

0

Preguntas

cami088
Estudiante

Últimas preguntas creadas por el usuario

No has agregado ninguna pregunta

Últimas soluciones agregadas por el usuario

1 v2 sin2 θ sobre 2g v=50,m/s θ=45º (sin245º=0.5) g=9.8,m/s2 h=502x0.5 sobre 2(9.8) h=2500x0.5 sobre 19.6 h≈63.8m